Химический ожог глаз

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Подскажите что делать при химическом ожоге глаз. В глаз попал растворитель(этилоцетат) глаз отек, покраснел. После попадания растворителя глаз промыла проточной водой. Капаю капли Эмоксипин.
Теги: растворитель попал в глаза что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 15:16
Здравствуйте! Нужно закапать в глаз любые антибактериальные капли (Офтаквикс, Флоксал, Нормакс или Ципромед) несколько раз, можно заложить за нижнее веко глазную Тетрациклиновую мазь 1% или мазь Флоксал и отправиться к офтальмологу для постановки диагноза и оценки степени поражения, а уже в зависимости от этого добавлять другие препататы.