Ожог глаза краской для волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, вчера вечером обожгла глаз краской для волос на основе аммиака, промыла водой, закапала Визин, болит, в настоящее время есть ломота в глазу, покраснение. Если можно, посоветуйте, какое лекарство закапывать дальше?
Теги: краска для волос попала в глаз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 21:27
Добрый вечер! Визин исключить! Капли Тобрекс по 2 кап 4 раза в день, корнерегель по 1 кап 3 раза в день. Внутрь Лоратадин по 1 таб 1 раз в день
Анна 2019-03-20 12:45
Покрасила волосы 3дня назад профессиональной краской и при смывании попала в глаза, хорошо промывала водой, а сегодня в углу одного глаза такое как печет. Что делать
Здравствуйте! Если симптомы продолжают беспокоить, то надо начинать капать капли в глаза. Лечение хорошо расписано врачом на ответ выше.
Роман 2021-07-21 18:54
Добрый день. Вывсетливали волосы 6%окислителем и смесь попала в глаз, быстро промыли прошло пол часа, есть ощущение что в глаз чтото попало и небольшое покраснение. Что делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-21 19:27
Здравствуйте. Обратиться в кабинет неотложной помощи. Если такой возможности нет и необходимо расписать схему лечения, то это возможно в приватном вопросе вне общего доступа.