Ребёнку в глаза попал спрей Комет, что делать?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок брызнул в лицо чистящее средство (спрей) Comet, глаза сразу промыли проточной водой, позвонили в скорую сказали что нужно промыть кипячёной водой и закапать капли Альбуцид, так и сделали. Через несколько часов покраснение спало, ребёнок на глаза не жалуется, на ночь ещё раз закапали Альбуцид. Нужно ли ещё продолжать капать Альбуцид или может какие то другие капли? В нашем городке нет окулиста, до города 60 км, подскажите нам пожалуйста ???????? заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-21 14:26
Здравствуйте! Глаза на данный момент красные, ребёнка беспокоят?
Вера 2021-03-21 14:38
На данный момент нет покраснения, ребёнка не беспокоят
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-26 09:47
В таком случае ожог глаз исключён.
Единственное, если кожа вокруг глаз покраснела, то можно смазывать бепантеном либо детским кремом.