Називин попал в глаз

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, я случайно закапывала нос називином и жидкость с флакона попала в левый глаз. На сколько это серьезно и что нужно сделать? Первое что я сделала промыла глаз водой.
Теги: називин прием, називин попал в глаз, називин в глаза, називин попал в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-16 20:20
Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного от однократного попадания в глаз капельки Називина не случится. Это местное сосудосуживающее средство, которое на слизистую глаза не окажет повреждающего действия. Промывания водой в этой ситуации вполне достаточно. Если вода была из-под крана, то, учитывая современное состояние рядовых водопроводов, в глаз лучше закапать хотя бы пару раз антисептик, например, Сульфацил натрия 20%. Если дома есть глазная Тетрациклиновая мазь 1%, можно заложить на ночь за нижнее веко.