Попали не те капли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, ребенку 7 лет, вместо ирифрина в глаз капнула ушные капли отинум (холина салицилат.). Промыли водой. Через несколько минут капнула тауфон. Глаза очень щипало после отинума. Что делать?
Теги: отинум в глаза, отинум попал в глаз, отинум попал в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

9 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-19 15:33
Здравствуйте! Ожога от этих капель не должно быть. Покапайте Окомистин 3 раза в день и через 15 мин Тауфон 3 раза в день. Если в течение 2х дней жалобы не исчезнут, покажитесь врачу. При сохранении покраснения Окомистин покапайте в течение 5-7 дней.
Алина 2018-10-03 16:40
Здравствуйте, ребёнку 5 лет болеет конъюнктивит и отит, нечаянно капля Отинум попала в глаз, промыла, ехать в скорую? Опасно?
Алена 2016-08-12 22:13
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Капнула ребенку в глазки не те капли (Кандид капнула в глаза вместо глазных капелек. (Я места себе не нахожу. Очень плакала дочка, но через 5 минут успокоилась, немного было покраснение. Что мне делать? Переживаю за зрение!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-13 20:32
Здравствуйте, Алена! Для зрения это не опасно. Капли могли вызвать раздражение. Если на следующий день покраснение сохранится, то можно будет покапать антисептик Окомистин 3 раза в день в течение 5 дней.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-04 22:41
Препарат используется на слизистых, поэтому ничего страшного произойти не могло
Ольга 2016-10-26 14:05
Доброго времени суток! Моя мама закапала себе случайно капли для ушей(для животных) в глаз. Отек и припухлость есть, так сильно щипало и она начала промывать, в следствии чего натерла глаз еще больше. К офтальмологу отказывается идти. Что делать то?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-28 23:55
Здравствуйте, Ольга! Нужно прокапать антисептик Окомистин или антибактериальные капли Сигницеф или Офтаквикс или Тобрекс или др. 3 раза в день в течение 5 дней для предотвращения инфекционных осложнений (при микротравмах это случается часто) + можно добавить Полинадим 3 раза в день для устранения отечности также в течение 5 дней. Если есть выраженная светобоязнь (больно открывать глаза на свет), то к каплям добавьте Корнерегель 4 раза в день (он капается через 15 мин после капель).
Валентина 2021-11-02 23:48
Добрый вечер! У ребенка заболел глаз, по случайности закапала в глаза ушные капли (1 каплю в одн глаз) Флотто, ребенку пекло, промыли водой, вроде попустило, но волнение ужасное! Что может быть серьезное?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-03 05:44
Здравствуйте. Никакого вреда однократное закапывание не могло принести. Если глаз не красный и сейчас ребёнка не беспокоит, предпринимать ничего не нужно.