Хлорофиллипт попал в глаз ребенку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 мес
Добрый день! При закапывании носа случайно капля хлорофилиппта масляного попала ребенку в глаз. Он заплакал. Глаз промыла водой, чайной заваркой. Но он припух и веко покраснело. Что делать?
Теги: хлорофиллипт в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-25 22:57
Здравствуйте! Покапайте Витабакт 3 раза в день, Кромогексал или Опатанол 4 раза в день в течение 5 дней. Если на 2й день жалобы не уменьшатся, обязательно покажитесь офтальмологу.
Кристина 2017-04-25 14:10
Добрый день. При закапывании носа хлорофилипт попал в глаз ребёнку. Водой промыла. Может ли после этого испортиться зрение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 14:14
Может быть раздражение слизистой оболочки. Хлорофилипт был на масляной основе?
Кристина 2017-04-25 15:15
Да. Хлорофилипт на масляной основе попал в глазик. Что делать? Водой промыла.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 15:22
Если раздражения нету, то ничего не нужно делать, если имеется то можно 3 дня покапать капли Витабакт по 1 кап 3 раза в день.