Ксилометазолин 0,1% попал в глаз

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит и гастрит.
Здравствуйте, ситуация такова, что "РИНОРУС" Ксилометазолин 0,1% по ошибке был закапан в глаза, что мне необходимо предпринять для предотвращения опасных последствий, и в чём собственно они заключаются?
P. S. При закапывании, капли как будто вода в масле (сбитые, а не растекались) были вылиты из глаза секунды через 2.
Теги: ксилометазолин в глаза, ксилометазолин попал в глаза, ксилометазолин для глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-02 17:15
Здравствуйте! Если капли были удалены из глаза путем промывания, то никаких проблем можно не ожидать. Если вы промывали глаз водопроводной водой, то во избежание инфицирования можно покапать любые антибактериальные капли (лучше антисептик), например, Окомисини или Витабакт 3 раза в день около 5 дней.
елена 2017-10-30 13:37
Здравствуйте! Нечаянно закапала глаза собаке капля в нос ксимелин. Промыла водопроводной водой и закапала антибактериальными каплями для глаз. Какие могут быть последствия.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-30 19:29
Добрый день! Никаких не будет последствий, может быть кратковременное раздражение силизстой и не более