Попал в глаз отбеливатель

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, ребенок 1,6 года пролил на себя отбеливатель "Ваниш". Не уверенна, что средство попало в глаза, т. к промыла большим количеством воды, и он перестал плкать, глазик не трогает. Но один глаз покраснел и слезится, боюсь что все таки попало с водой средство при промывании или повредила слизистую просто водой как-то. Потому что не поняла куда именно пролил, быстро начала мыть глаза. Подскажите какие капли лучше закапать, чтоб снять восполение? Глазик ребенка не беспокоит, только визуально красный.
Теги: отбеливатель попал в глаз, ребенку в глаз попал отбеливатель
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-16 13:22
Добрый день! Капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, так же можно закладывать корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. При сохранении покрвснения ребенка показать очно офтальмологу.