Закапала экзодерил в глаза, промыли, что предпринять дальше

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Добрый вечер, моя мама 88 лет, по ошибке вместо капель тауфон закапала в глаза противогрибковые капли экзодерил, глаза по краснели, чувство жжения в глазах, сразу же промыли глаза проточной водой. Что предпринимать дальше? Спасибо.
Теги: экзодерил попал в глаза что делать, что будет если в рот попадет раствор экзодерил, экзодерил попал в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-05 11:51
Здравствуйте, все сделали правильно, нужно промывать обильно водой, если симптомы сохраняются, то необходимо показаться врачу.
Марина 2018-10-18 14:18
Мария Николаевна скажите если капнула в глаз слчайно микостоп от грибка ногтей. Глаз промыла водой. Покраснения нет и перестало щипать но как будь-то что то мешает. Врач принимает только завтра. Это не позно? Или надо срочно в травмпункт?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-19 12:06
Добрый день! Витабакт до 5 раз в день и любой слезозаменитель
Алла 2022-08-01 22:26
Что делать если ребенок капнул капли экзодерила в нас.?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-08-03 09:44
Здравствуйте. Корректнее было бы задать вопрос Лор-врачам. В препарате есть спирт, могли обжечь слизистую. Лучше конечно показаться лор-врачу очно, особенно если сохраняются симптомы. Если такой возможности нет, рекомендую увлажнение слизистой и применение декспантенола для заживления, например в нос деткам можно Аква марис плюс (с декспантенолом в составе) недели две, и на всякий случай антисептические капли, чтобы не присоединилась инфекция, Окомистин 4 раза в день 7 дней.