Перепутала капли

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня я случайно закапала капли Полидекса для ушей в глаза, мои глаза немного щипали, я промыла через 10 минут. Мне хотелось бы узнать, насколько опасно это для зрения? Заранее Большое спасибо за ответ!
Теги: полидекса попала в глаз ребенку, полидекса попала в глаз что делать, полидекс попал в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-09 16:01
Здравствуйте, Надя. Один из компонентов полидексы может расширить Вам зрачки, это сопровождается ухудшением зрения вблизи (если нет близорукости). действие может длиться 2-3 часа. Остальные компоненты безопасны и дискомфорта не принесут. Не волнуйтесь и будьте здоровы!
Лариса 2021-11-05 08:35
Добрый день, помогите пожалуйста перепутала капли и закапала глаза каплями для животных Микостоп(от грибковых инфекций: лишаи и. т. д) промыла закапала каплями Флоусал и мазьб Флоксал, что можно ЕЩЁ предпринять ДЛЯ того чтоб снять воспаление, Заранее Большое СПАСИБО, НАДЕЮСЬ.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-05 08:56
Здравствуйте. Что сейчас беспокоит?