Ремо-вакс попал в глаза

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие последствия могут быть при попадании в глаза ребенка капель Ремо-вакс? Случайно перепутала бутылочки, закапала по одной капле в каждый глазик ребенку. По реакции дочери поняла что что то не так! Обратила внимание на флакон и поняла что натворила! Вместо левомецитиновых капель закапала эти. Быстро промыла глаза проточной водой. Наблюдала за дочкой в течение получаса, ребенок был спокоен и не прикасался к глазам. Надо сказать что капли не полностью попали в глаза. Но все же немного покраснели.
Теги: ремо вакс при попадании в глаза, ремовакс попал в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-10 21:05
Здравствуйте, конечно препарат агрессивный, все пока сделали правильно - обильно промыли водой, будем надеятся что все вымылось, если ребёнок не спит, то стоит закапать в глаза что-то восстанавливающее слёзную плёнку - хило-комод, систеин, артелак 2-3 к каждый час до сна. Если будут жалобы, покраснение или выделения утром или ночью, нужно идти к врачу на осмотр.
Галина 2016-07-11 07:00
Мария Николаевна! Спасибо большое за столь быстрый ответ! У нас все в порядке, все обошлось. Спали хорошо и утром следа не осталось. Еще раз большое спасибо.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-11 07:50
Очень рада что все хорошо!
Татьяна Кузнецова 2016-07-11 09:58
Никаких последствий после ошибочного закапывания ремовакса, не будет, не волнуйтесь