Попала водоэмульсионная краска под давлением в глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Брату на работе попала в глаз водоэмульсионная краска из краскопульта (под давлением 3 атм)! Глаз проточной водой промыли, говорят, что водоэмульсионка не вредна, но. Глаз покраснел, больно открывать. Дома в наличии только "Офтальмоферон"! Нужно вызывать скорую? И какими каплями воспользоваться для оказания первой помощи?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Ольга.
Теги: водоэмульсионная краска попала в глаз
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-20 22:16
Добрый день! Обильно промыть глаз водой (желательно чтобы делал офтальмолог), антибактериальные капли в глаз (Тобрекс) по 1 кап 4 раза в день. Контроль у офтальмолога