Ожог глаза натрия хлоридом

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, можно ли получить ожог глаза натрия хлоридом для игналяций 0,9%? У ребенка глаз покраснел, не проходит 4 день.
Теги: натрия хлорид попал в глаз, если натрия хлорид попал в глаз, натрия хлорид попал в глаз ребенку
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 14:56
Нельзя получить ожог глаза такой малой концентрацией. У ребенка, скорее всего, конъюнктивит.