Аминокапроновая кислота попала в глаз ребенку

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, закапывая в нос ребенку аминокапроновую кислоту попала в глаза, промыла насколько смогла, к врачу не обращались. После темноты некоторое время не может смотреть на включенный свет и говорит больно глазик. Что делать? Опасна ли аминокапр. Кислота? Спасибо.
Теги: аминокапроновая кислота попала в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-05 22:45
Здравствуйте! Вряд ли мог быть химический ожог. Покапайте для перестраховки антисептик (Окомистин или Витабакт) 3 раза в день 5 дней и Корнерегель 3 раза в день через 15 мин после капель. Если жалобы будут сохраняться, показывайтесь врачу.
Татьяна 2022-12-09 10:24
Добрый день, такая же ситуация, раствор аминокапроновой кислоты попал в глаз 5 месячному ребенку, , промыла ромашкой. Какие симптомы могут появиться и нужно ли к врачу?