Что делать если в глаз попала салициловая кислота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: астигматизм левого глаза, в него как раз попала салициловая кислота
Здравствуйте, попало немного салициловой кислоты в глаз, промыла тёплой и холодной водой, так же промыла чай, глаз не сильно жжёт и не сильное покраснение вокруг роговицы, скажите что мне делать, и сильно ли от этого пострадает глаз и зрение. Спасибо
Теги: что делать если в глаз попала кислота, что делать если кислота попала в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

2 ответа

Елена 2015-04-27 09:17
Дополняю. На следующий день покраснение вокруг роговицы прошло, но покраснение всего глаза осталось, также не много болит и слизится
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-23 20:07
Здравствуйте! В таких случаях нужно промыть водой (как вы и сделали) и покапать антисептик Окомистин 3 раза в день 5 дней. Если выражено чувство инородного тела, то можно добавить Корнерегель 4-5 раз в день через 15 мин после капель.