Ткнул шариковой ручкой в глаз.

Спрашивает: Yaroslav
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Глаз покраснел в нём как будто маленькая дырочка, вижу всё нормально. Что это может быть?
Теги: ребенок ткнул ручкой в глаз, ребенок ткнул в глаз ручкой
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-05 16:13
Здравствуйте! "Дырочка в глазу" - это вряд ли. Вероятно, начинается воспалительный процесс переднего отрезка глаза, возможно, просто конъюнктивит, возможно начинается более глубокий процесс. Начните капать Витабакт или Окомистин 3 раза в день и идите к врачу на прием. Указанных капель для лечения будет недостаточно, это лишь первая помощь, которая не повредит дальнейшему лечению. Поэтому прием врача ОБЯЗАТЕЛЕН. Чем раньше будет начато адекватное лечение, тем лучше для вашего глаза.
nataair@yandex.ru 2019-02-06 21:57
Попал ручкой в глаз. Чувтвовал что как будто что то кольнуло а может не острым концом попал. Скажите что делать.
Здравствуйте! Необходимо показаться врачу. Ведь может быть травма глаза, которая не видна без увеличения. А до посещения врача надо капать окомистин или витабакт (это антисептики), чтобы не присоединилась инфекция и не развилось воспаление.