Раствор люголя попал в глаз ребенка

Спрашивает: Эріка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Ребенку (1год) случайно в глаз попала капелька люголя. Что делать?. Надо ли обратится к врачу?
Теги: люголь попал в глаз, люголь попал в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-12 08:16
Здравствуйте! Промойте глаз капельками Витабакт (предпочтительнее) или Сульфацил натрия 20% и покапайте их в течение дня 3-4 раза. Если будут жалобы на боль, светобоязнь, слезотечение или глаз будет красным, тогда покажитесь врачу. Если жалоб не будет, то можно не обращаться.
Артём 2021-12-04 21:55
Тоже попал в глаз Люголь 8 лет, так же делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-04 23:17
Не нужно дублировать вопросы. Ответ Вы видите выше.