Попало в глаза средство для завивки волос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Попало в глаза средство для завивки волос - очень неаккуратно смывали его в парикмахерской. После попадания глаза промыла на месте - и потом еще раз уже дома.
Неприятных ощущений нет, глаза чувствуют себя вполне хорошо, по ощущениям все в порядке. Но хочется уточнить, насколько это серьезно, не может ли представлять какой-то отсроченной опасности, стоит ли принимать еще какие-то профилактические меры?
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-05 00:16
Здравствуйте! Если жалоб нет, то предпринимать ничего не нужно. Химический ожог, судя по описанию, не случился. Единственное, чего можно ожидать в такой ситуации-это конъюнктивит (если в ходе усердных промываний появились микротравмы слизистой и присоединилась инфекция) -в этом случае появится покраснение и дискомфорт. Тогда понадобится лечение-антибактериалтные капли 3 раза в день (Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс). При отсутствии жалоб в них необходимости нет.