Попал в глаз Азелит

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, азелит попал в глаз, сначала было жжение, есть дискомфорт при моргании, чувствую что зрение ухудшилось, чувство сухости глаза, потом моргал часто и промыл водой, обратился к врачу, написали диагноз, расшифруйте пожалуйста и скажите пожалуйста это опасно? Или все восстановится?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

28 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-25 16:56
Здравствуйте! Всё восстановится, но химический ожог есть.
Лучше использовать корнерегель 5р/д вместо мази, корнерегель целенаправленно действует на регенерацию тканей.
Даниил 2021-10-25 20:04
Добрый вечер, а это средство(Азелит) может проникнуть глубже от коньюктивы до роговицы и так далее что в последствии может привести к потери зрения? Или оно все вышло от промывания (промывал недолго минут 5).
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-25 20:33
Конъюнктива и роговица находятся на одном уровне.
Азелит уже попал вам на роговицу. Поэтому зрение и ухудшилось.
Даниил 2021-10-25 20:49
А дальше азелит может проникнуть? Или он остановился на коньюктиве и роговицы?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-25 21:59
Я не видела ваш глаз в микроскоп, о силе тяжести поражения не могу говорить точно. Однако судя по назначенному лечению доктором, поражение есть, но минимальное, всё восстановится, не переживайте.
Даниил 2021-10-25 20:57
И может ли разъесть роговицу и я потеряю зрение совсем?
Даниил 2021-10-26 08:43
Острота зрения должна восстановится дней через 5-7?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-26 19:48
При долднос лечении всё восстановится. Зрение вы не потеряете, не накручивать себя. Выздоравливайте!
Даниил 2021-10-26 20:01
Спасибо большое!;) буду лечиться. Сейчас прохладно на улице, а гулять на улице можно? Или лучше дома посидеть во время лечения?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-26 20:28
Можно гулять, на процесс регенерации не влияет.
Даниил 2021-10-26 21:17
А то что в составе средства щелочь, ничего страшного нет?
"обратите внимание на состав средства, чаще это кислоты, но если там есть щёлочь- лучше показаться специалисту очно, так как после щелочного ожога проблемы наступают не сразу. "
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-26 21:54
Вы же показались специалисту. Конечно страшно, когда щелочь или кислота попадает в глаз, в любом случае это ожог. Лучше соблюдать технику безопасности и чтобы не попадалось средство в глаза, одевайте очки.
Даниил 2021-10-27 13:41
Добрый день, получается может стать хуже с глазом черед 5-7 дней либо будет улучшение из-за того что щёлочь попала в глаз?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-27 15:33
Варианты разные, я ваш глаз не видела. Но по тому, что назначил вам вам ваш врач ничего страшного нет, вы должны почувствовал улучшение.
Даниил 2021-10-27 15:40
Врач посмотрела роговицу в микроскоп сказала что роговица чистая гладкая все отлично, коньюктива воспаленная, значит все должно восстановиться?
Даниил 2021-10-27 17:19
Хорошо, спасибо большое, надеюсь восстановится
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-27 18:18
Пожалуйста, здоровья Вам.
Даниил 2021-10-27 19:17
А состав этого вещества(азелит) очень опасен для глаз или в небольшом количестве нет?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-28 17:56
Состав любого химического средства опасен для глаз
Айсель 2022-12-05 21:25
Здравствуйте
Мне в попал С Мезол когда делали капельницу
В составе есть Гидроксид натрия
Глаза жжёт можно ли ослепнуть скажите пожалуйста
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-12-06 14:13
Здравствуйте! Нет, не ослепнет. Обильно промыть глаз водой 20 минут. В глаз к. Тобрекс 4р/д, корнерегель 5р/д.
Айсел 2022-12-07 01:21
Здравствуйте
Можете сказать пожалуйста
Вчера мне сделали желтой краской кажется бульбурной флюоресцеином в области роговицы долго держали в глазах было жжение и желтое пятно Хотела узнать для чего это
Сейчас есть сухость и краснота
Айсель 2022-12-07 01:28
Здравствуйте
Мне в области роговицы желтой бумагой держали в глазах кажется бульбарной флюоресцеином
Было жжение и желтое пятно в глазах
Сейчас сосуды красные стали и сухость
Хотела узнать ничего ли страшного????
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-12-07 09:08
Здравствуйте! Нет, ничего страшного.
Это флюоресцеиновая проба, чтобы доктор смог посмотреть роговицу на предмет наличия дефектов, инфильтратов.
Алина 2022-12-15 16:00
Здравствуйте
Можете сказать пожалуйста
Мне в глаз попал маленькое стекло
Глаза не красные и нет никаких ощущений
Ничего ли страшного?
Глаза не ослепнут?
Айсел 2023-01-19 00:16
Здравствуйте
Полисорб порошок немного попал в глаз
Ничего страшного? Можете сказать пожалуйста
Жжение было
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2023-05-04 18:09
Здравствуйте! Обильно промыть водой глаза. В глаза к. Тобрекс 4р/д, через 5-7 минут корнерегель 5р/д.
Очный осмотр офтальмолога обязателен.
Будьте здоровы!