Волос попал в глаз и ушел под веко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,4 дня назад мне в глаз попал волос кота. Он у него жесткий. Я пыталась вытащить но так как волос колол, глаз начал слезиться и я часто моргала. Волос прям стоял в глазу, соприкасался с ним в одной точке. После того как он промок он принял форму глаза. Я пыталась умыться и волос ушел под нижнее веко, я его оттапыривала и пыталась вымыть волос, но он ушел еще дальше и его не видно. Размер волоска 1,3мм
Глаз не колит, не красный, даже когда волос ушел под нижнее веко его не ощущалось, как будто бы его и нету там, ну а когда вообще пропал из виду, тоже. Но волос из глаза так и не выходил, он просто ушел глубже под веко.
Что делать? Чем может помочь врач? Какие процедуры?
Теги: попал волос в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-05 19:11
Здравствуйте! Врач может достать волос из конъюнктивального свода. Это можно сделать и самостоятельно, но если не получается, то лучше оставить глаз в покое, чтобы не травмировать слизистую. Даже если ничего не делать, то через время волос выйдет самостоятельно со слезой. Для профилактики инфекции можете покапать Окомистин 3 раза в день в течение 5 дней.