Химический ожог глазного яблока

Спрашивает: ВЕРА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: НЕТ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВЧЕРА ОТКРЫВАЯ ЧИСТОТЕЛ, БРЫЗГИ ПОПАЛИ В ГЛАЗ. ОБИЛЬНО ПРОМЫЛА ВОДОЙ. ПОСЛЕ ЧЕГО 2 ДНЯ УЖЕ ГЛАЗ СЛЕЗИЛСЯ, ГНОИТСЯ И ВЕСЬ КРАСНЫЙ. ПРОТИРАЮ СТЕРИЛЬНЫМИ САЛФЕТКАМИ. БОЛЬНО. ЧТО СДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-10 20:43
Здравствуйте! В таких ситуациях надо идти к врачу, причем сразу! Ожог роговицы и слизистой может иметь весьма серьезные последствия для зрения. Начинайте капать капли Офтаквикс 5 раз в день, за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день, и как можно быстрее показывайтесь врачу, ставить диагноз заочно в данной ситуации невозможно, с лечением тянуть не стоит.
хомутова вера александровна 2013-09-10 21:56
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ГЛАЗ ВИДИТ ХОРОШО. ЧИТАЛА ВАШИ ОТВЕТЫ К ЭТИМ ВОПРОС. И ПРИОБРЕЛА ТЕТРАЦИКЛИН И КОРНЕРЕГЕЛЬ. ВРОДЕ ПО ЛУЧШЕ. НО ГНОИТСЯ ПОКА. НЕ СИЛЬНО, НО УЛУЧШЕНИЯ ЕСТЬ.