Инокаин при химическом ожоге роговицы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Мой муж после химического ожога роговицы глаза суперклеем стал капать глазные капли инокаин. Это продолжается 1.5 месяца - отказаться от него не в силах. Подскажите, как можно наименее болезненно убрать капли инокаин из лечения - эффективности лечения из-за них нет. Перетерпеть боль у него не получается - обширный ожог дает о себе знать.
Спасибо
Теги: ожег роговицы уф лампой что делать, ожог роговицы суперклеем, опух глаз от инокаина
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-27 15:08
Здравствуйте! Отказываться от инокаина обязательно. За 1.5 месяца при хорошем лечении были шансы на заживление. Отменять инокаин без компромиссов. Глазу будет легче, если в нем постоянно будет гель или мазь (Вит-а-пос, Корнерегель, Солкосерил). Если консервативными методами не удается добиться заживления, то необходимо прибегать к хирургии (покрытие конъюнктивой, амнионом, блефарорафия). Это решение принимает ваш лечащий врач.
Оксана 2014-05-28 05:59
Спасибо за ответ, только у меня возникает ощущение, что это инокаиновая зависимость. Гели и мази в лечении присутсвуют. Только сам ожог сопровождается воспалением и довольно сильным. В двух клиниках уже лечились, только нет результата. На данный момент собираемся в Чебоксары ехать на лечение.
Без инокаина муж совсем не может терпеть боль, хочет отказаться, но ничем не может его эффект заменить.