Химический ожог глаза аммиаком

Спрашивает: ,Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж получил ожог глаза аммиаком. Веко припухло, белок покраснел, зрачек остался по цвету прежний, глаз слезится. Утром, после сна веки покрываются липкой слизью, которая склеивает ресницы. Первую помощь оказали, промыли водой глаз. Т. К. у нас нет окулиста, пишу Вам. Говорит, что болит голова, видит размыто, и выходит тоненькая пленочка. Использую тетрацыклиновую мазь. Муж говорит, пока мазь не растворилась легче становится. Подскажите пожалуйста, чем лечить. Заранее большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-01 19:15
Добрый день! Перед каждым закапыванием туалет глаз фурациллином, тобрекс каждые 3 часа, корнерегель 5 раз в день. Осмотр офтальмолога в динамике обязателен