Ребенок не открывает глаза после химического ожега

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенку попал в глаза жидкий стиральный порошок. Мы глаза промыли водой, закапали капли тобрекс, на ночь за нижнее веко положили мазь корнерегель. Но! Ребенок не хочет открывать глаза! Болевых ощущений с закрытыми глазами он не испытывает. Видимо, дискомфорт появляется при открытии. Врачу роговицу посмотреть не удалось. На одном глазу коньюктивит. Продолжаем капать капли и мазь, отек уменьшился. Но глаза так и не соглашается открыть. На сколько нормально такое состояние и как долго может продлиться? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-24 23:16
Добрый вечер! Скорее всего имеется ожог роговицы, осмотр роговицы и слизистой обязателен, в вашем случае возможен и кратковременный наркоз. Капли и гель продолжать капать, гель до 5 раз в день