Попал растворитель для монтажной пены в глаза что делать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня такой вопрос что делать если при промывке монтажного пистолета в глаза брызнул растворитель для монтажной пены, после этого я тщательно промыл глаза прошло около 2 часов чувствуется небольшое жжение. Что делать и может посоветуете какие-то глазные капли. Заранее спасибо.
Теги: очиститель монтажной пены попал в глаза, очиститель пены попал в глаза что делать, попала в глаз промывка для пены
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 22:33
Здравствуйте! В таких случаях необходимо капать антибактериальные капли, например, Офтаквикс или Вигамокс или Флоксал или Тобрекс 4 раза в день и через 15 мин после капель закладывать Тетрациклиновую 1% мазь за нижнее веко 3 раза в день (обязательно закладывать на ночь). Курс лечения должен быть не менее 5 дней, в среднем 7дней. Обязательно нужно показаться офтальмологу для оценки степени тяжести повреждения тканей глаза.