Белый прыщик(пятно) на слизистой глаза

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на слизистой нижнего века появилось белое пятно(прыщик) с неделю назад. Прыщик не мешается, припухлости нет, температуры и покраснения тоже нету. Еще я ношу линзы. В моем городе трудно попасть к офтальмологу. Подскажите чем можно вылечить? И могло ли данное заболевание появиться от линз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 20:33
Добрый вечер! Это конкремент слизистой в результате закупорки мейбомиевой железы. Удаление на очном приеме офтальмолога, можно попробовать теплые компрессы в течении 5 минут плюс мазь флоксал
Полина 2018-12-16 21:12
Спасибо.