Что за белые пятнышки в слизистой глаза?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Всегда волновал вопрос, что за "пузыри" такие под глазом и нормально ли это? Под вторым глазом таких не видно. А недавно появились такие пятнышки (как крапинки, части не видно на фото). Не болят, но есть небольшое ощущение песчинок в этом месте, что это может быть такое?
Теги: белое пятнышко в глазу на слизистой, белое пятно на слизистой глаза, белое пятнышко на слизистой глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-31 22:21
Добрый вечер! Эти белы пятнышки на конъюнктиве век - конкременты конъюнктивы, образуются в результате скопления эпителиальных клеток и застоя слизи в железах Генле. Если беспокоят Вас - обратитесь к офтальмологу по месту жительства, удаляются с помощью иглы, практически безболезненно.
Оксана 2017-01-31 22:27
Понятно, спасибо большое! А что касается пузырика под глазом? Это нормально?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-31 22:28
Если вы имеете ввиду пузырек на слизистой, ближе к внутреннему углу, то это похоже на кисту конъюнктивы. Удаляется оперативно.
Оксана 2017-01-31 22:33
Спасибо большое за быстрый ответ!