Серые пятна на слизистой век

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема: зуд глаз, рези, периодическая сухость. Всегда думала, что аллергия, я аллергик (на кошек и сезонное цветение). Но заметила на слизистой век странные серые пятна. Имеются в обоих глазах и на нижних и на верхних веках, ближе к ребру века. Так же на верхнем веке какой-то прыщ. Обратилась к офтальмологу. Врач, рассмотрев серые пятна, диагностировал блефарит (закупорка сальных желез), назначил соответствующее лечение. Скажите, могут ли быть такие пятна блефаритом? Накрутила себя, начитавшись ужасов в интернете.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, очень похоже на блефарит. Не стоит накручивать, это заболевание не опасное, но не всегда легко поддается лечению. Подскажите, что капаете?
Мария 2019-04-23 23:57
Спасибо за ответ! Лечусь по 3-х этапной системе: Тобрадекс (10 дней), затем 10 дней Блефаклин салфетки+Дегсагентамециновая мазь, затем 10 дней Блефаклин салфетки+ Блефарогель.
Лечение вам назначили хорошее, единственное, я бы добавила мазь флоксал закладывать на ночь. Она будет действовать, пока вы спите (долго сохраняется на глазу) . Проделайте ее тоже 10 дней.
Мария 2019-04-24 08:20
Спасибо!