Не проходит красное пятно на лбу

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Дочь родилась недоношенной. В 34 недели сделали кесарево, потому что у меня был врожденный порок сердца. При рождении у нее на левом верхнем веке, на лбу и на затылке были красные пятна. Неонатолог сказала, что со временем они пройдут. На веке пятно исчезло. На лбу и на затылке пятна по-прежнему есть, но стали светлее. Пятно на затылке меня не беспокоит, под волосами его не видно. Скажите, пожалуйста, нужно ли что-либо делать с пятном на лбу? Какова вероятность, что со временем оно пройдет. Если не пройдет, стоит ли обращаться к специалисту для его удаления? С точки зрения косметологии это пятно нам не мешает. Не опасно ли оно для здоровья? Фото в 5 месяцев и в 4,5 года прикрепляю. Спасибо.
P. S. Поскольку родились недоношенными, наблюдались у многих специалистов (офтальмолог, невролог, кардиолог, пульмонолог, ортопед, нефролог и др.). Сейчас у нас, слава богу, все хорошо. Все эти специалисты нас уже давно с учета сняли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 00:14
Здравствуйте!
Скорее всего - детская гемангиома, она регрессирует.
До 7-10 лет - должна пройти полностью.
Если будет беспокоить, можно будет удалить лазером в подростковом возрасте.
Не волнуйтесь!
Ничего страшного нет! Не опасно!