Красно чёрные шелушащиеся пятна

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Красные пятна на ногах. Причина появления не ясна. Все это прогрессирует. Появились 2 мес назад. Фото и результаты внутри. Доктор сказал что помазать мазью тридерм и все пройдёт. Покраснения сначала красные и начинают покрываться корочкой, далее становятся с чёрным пятном. Были проблемы с печенью и гастритом, но сейчас все хорошо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 22:33
Здравствуйте!
1. Кроме Тридерма что - либо принимали? Антибиотики?
2. Обследования дополнительно проводили?
3. Консультировались у гематолога?
Сергей 2016-11-01 22:41
На все ответы нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 23:05
Уважаемый Сергей!
По фото - можно предположить глубокую пиодермию кожи - эктиму, которая возникла, скорее всего, на фоне общего заболевания организма.
Вам нужно обязательно дообследоваться : это - УЗИ ОБП, в т. ч. печени / селезенки; исследования на вирусные гепатиты, в т. ч. В , С и ОБЯЗАТЕЛЬНО - конс. Гематолога! Для исключения эритремии, или др. Патологии крови.
Для лечения эктимы - нужно убрать некротизированную корку хирургически или с помощью примочек и смазывать кремом с антибиотиком длительно.
Также, реккомендую курс антибиотиков внутрь.
Лучше, конечно, обсудить план лечения с Вашим очным дерматологом.
Если есть вопросы, пишите.