Красная чешущаяся сыпь

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу 2 месяца, на голове, лице, ушках и грудной клетке красная сыпь, вначале подумала что потница, стала легче одевать, сыпь не проходит, мажу Бепантеном, тоже ефекта не видно, ребёнок последние несколько дней беспокойний, кажется, что пытается почесатся, особенно лицо и вокруг ротика, что это может быть?
Средства никакие новые не покупала, все что с рождения пользовались, сыпь появилась недели через две от рождения.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Обычно в таких случаях назначают антигистаминные препараты, например « Фенистил» капли курсом 10-14 дней в возрастных дозировках. Местно возможно под контролем врача назначение комбинированных препаратов (например « Пимафукорт»), или « Адвантан». Обычно желательно пользоваться эмолентами (например Ла кри или Ля Рош Липикар или Эмолиум крем такие линейки как Mustela, Topicrem, Bioderma) после приема водных процедур 2-3 раза в день, длительно.