Непреходящий зуд

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у девочки чешется пися. Выделений ни каких нет. Сдавали мазок, ни чего не показал. Был поставлен диагноз аллергия. Мажем уже 8 дней фенистилом и бепантеном. Но результата нет. Анализ мочи тоже хороший.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться к аллергологу или педиатру на очный осмотр, для установления или опровержения диагноза. Обычно в таких случаях назначают антигистаминные препараты, например « Фенистил» капли или « Зиртек» капли курсом 10-14 дней в возрастных дозировках. Местно возможно под контролем врача назначение комбинированных препаратов (например « Пимафукорт»), или « Адвантан». Обычно желательно пользоваться эмолентами (например Ла кри или Ля Рош Липикар или Эмолиум крем такие линейки как Mustela, Topicrem, Bioderma) после приема водных процедур 2-3 раза в день, длительно.
Оксана 2021-07-15 21:19
Спасибо, а может ли такой зуд быть реакцией на паразитов?
ДА может. Рекомендовано сдать соскоб на энтеробиоз