Гормоны после гистеро

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, проведена гистероскопия, удален полип и эндометрий, врач оперирующий назначил сразу на выбор начинать пить Ярину, Силуэт итд, выбрала Ярину, вопрос- сколько их нужно пить и может быть более щадящий или попрогрессивнее препарат в моем случае?
Теги: гистология атипичные полипов матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 19:32
Здравствуйте. Обычно эффективный прием - 3-4 месяца.
При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) в Вашем возрасте предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон). Всего доброго!
Платная консультация
Маша 2019-07-25 20:04
Спасибо, можно ли поменять препарат будет, если начала не с этих, например через месяц?
Маша 2019-07-27 08:16
Елена Викторовна, уточните пожалуйста, сколько дней может тянуть живот внизу, преимущественно с утра и быть кровомазанные выделения после гистероскопии?
Маша 2019-08-06 10:42
Добрый день, прокомментируйте пожалуйста, результаты гистологии ЦК- мелкие части десквамированного сквамозного эпителия типового строения, полировальные фрагменты цервикальной слизистой с гиперплазией, необильные слизистые массы, с наличием лейкоцитов, крупные фрагменты эндометрия с железами секреторного типа, крупные участки фиброзно-васкулярной, железисто-фиброзной тканей. ПМ-крупеые фрагменты фиброзно-васкулярной, железисто- фиброзной тканей с очаговой кистозной трансформацией желез, мелкие участки эндометрия с железами поздней стадии фазы секреции, крупный фрагмент слизистой перешеечного типа умеренной гиперплазии желез. Цервикальный и плоский эпителий без признаков атипии. Крупный железисто-фиброзной полип эндометрия функционального типа, эндометрий секреторного типа. Гиперплазия подтверждена, я не очень поняла? Со второго дня, после операции, оперириющий гинеколог назначила Ярину. Я стала принимать. Но, как понимаю это не лучший препарат+ ужасно болит грудь и набухла+ состояние первые дни было "опъяняющее" На что мне лучше перейти? И можно ли это сделать после окончания приёма первой пачки лекарства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 15:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Кроме прочего, нужно прикрепить результат гистологии (фото)
Платная консультация
Маша 2019-08-06 16:07
Хорошо, поняла.
Прошу прощения.