Полип матки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эдометриоз
Здравствуйте, после удаление полипа получена гистология: помогите расшифровать.
В соскобе из цервикального канала и полости матки роговые чешуйки, пластинки многослойного плоского эпителия с незначительным фиброзом подлежащих отделов; фрагмент железисто-фиброзного полипа эндоцервикса с фокусами резервноклеточной гиперплазии, плоскоклеточной метаплазии, отеком и неравномерной выраженной полиморфноклеточной воспалительной инфильтрацией фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия с очаговой гиперплазией желез, прилежащих миометрием и артифициальными изменениями. Как избежать рецидива полипа, как лечить эндометриоз? Что означают результаты гистологии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-06 13:09
Здравствуйте! Эндометриоз лечится гормональными препаратами