Лечение при Атипичной гиперплазии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 40 полных лет, детей нет, бесплодие неизвестного происхождения. 2 ЭКО (2014 и август 2015 гг. ) неудачно, врач посоветовала сделать гистероскопию матки, нашли полипы и отправили их на анализ. Первый анализ предварительно "атипическая гиперплазия", повторный анализ в Онкоцентре на Каширском шоссе дословно: МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ 28223/15-1 ст +бл:
В готовых препаратах - кровь, слизь, фрагменты слизистой оболочки ц/к и железисто-фиброзного полипа эндоцервикса; фрагменты железисто-фиброзных полипов эндометрия с участками сложной атипической гиперплазии(E1N) с трубной и морулярной(незрелой плоскоклеточной) метаплазией эпителия желез, фрагменты фиброзированного эндометрия середины прлиферативной фазы.
Вопрос: Какое на Ваш взгляд лечение целесообразно применять? Возможно ли медикаментозное лечение с последующей попыткой беременности?
Теги: гистология атипичные полипов матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 18:57
Здравствуйте, учитывая только ваш возраст и данные ПГЗ - необходимо дообследование + проведение планового оперативного лечения и наблюдение в онкодиспасере