Лечение железисто-фиброзного полипа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Мне удалили железисто-фиброзный полип эндометрия гистерорезектоскопией. Месячные после операции пришли с небольшой задержкой - 4 дня. Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит.
Родов, беременностей, абортов у меня не было.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне после удаления полипа дополнительно принимать какие-то лекарства? Или достаточно сделать проверочное узи через какое-то время? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:53
Здравствуйте. Речь о полипе эндометрия?
Платная консультация
Светлана 2017-10-29 13:12
Да, полип эндометрия.
Светлана 2017-10-29 14:59
Буду планировать, но не раньше чем через полгода, т. к. пока необходимо восстановиться после недавно перенесенной операции на позвоночнике.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 15:01
В таком случае целесообразно было бы пропить ОК циклом на 4-6 месяцев.
Платная консультация
Светлана 2017-10-29 16:03
Спасибо за ответ, Елена!
А вы не могли бы порекомендовать какие из ОК в этом случае лучше подошли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:38
Вы курите? Есть ли склонность к тромбообразованию? Сдавали ли анализы на гормоны?
Платная консультация
Светлана 2017-10-29 21:08
Не курю.
Склонности к тромбообразованию вроде нет, правда, есть варикозное расширение вен незначительное.
На гормоны не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 21:21
Лучше было бы сдать, конечно.
Но в принципе можно пробовать что-то простое - например, Регулон, Новинет.
Платная консультация
Светлана 2017-10-29 21:55
Спасибо за консультацию, Елена!
У этих препаратов столько побочных эффектов, что страшно становится.
Наверно, стоит и правда сдать сначала анализы, а потом уже видно будет.