Полип эндометрия, железистая гиперплазия эндометрия по типу острой эстрогении

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Детей нет, абортов не было. Были всегда проблемы с циклом. 26.12.2017 года сделали УЗИ омт в овуляцию, т. е она приходит. Все было хорошо. В марте 2018 начались межменструальные кровотечения, потом выпал кусочек из меня, но не было возможности его просмотреть, снова сделали УЗИ омт 04.04.2018 и врач дважды просмотрев все указала на наличие полипа эндометрия. 6 апреля сделали вакуумную аспирацию полости матки. Врач показала в баночке после процедуры полип и отправила его на гистологию. Когда пришёл ответ то в нем четко было указано отсутствие полипа эндометрия. 1 вопрос - что тогда могли удалить? Поставили диагноз гистологии - железистая гиперплазия эндометрия по типу острой эстрогении (активная форма). Элементов полипа эндометрия не найдено. И врач назначила пить Ригевидон 6 месяцев. 2 вопрос - правильно ли назначен препарат, т. к никаких больше анализов и в том числе на гормоны не сдавала? 3 вопрос - что необходимо ещё сдать, пройти, обследовать? Имеется эрозия шейки матки, будем ее убирать методом аргоно-плазменной абляции в этом месяце. 4 вопрос - можно ли удалять эрозию при данном лечении и диагнозе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-03 10:24
Здравствуйте.1. Мог быть просто участок локальной гиперплазии, что и описано в гистологии.2. Да.3. Ничего.4. Да