Рецидивы полипа эндометрия

Спрашивает: Марина75
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня 4-й раз мелкие полипы эндометрия, выявляются по узи, больше никаких признаков проявления нет, через 3-4 года. Гистологический результат железисто-фиброзный полип эндометрия на фоне эндометрия фазы секреции железисто-фиброзный полип ц/канала. После операции назначают курс противовоспалительной терапии и прием ОК (Ярина). Сейчас принимать ОК не могу тахикардия, артериальная гипертензия, повышен холлестирин 6,5. Какое лечение можно назначить после удаления полипов и на сколько опасно столь многократное выскабливание. Со стороны щитовидки гормоны в пределах нормы, но есть коллоидный узел левой доли. 4,6 мм, эхогенность повышена
Теги: рецидив полипа эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 09:30
Здравствуйте! Многократное выскабливание опасно развитием воспалений, истончением матки и кучей других вещей. Полипы - гормональная проблема, потому Вам необходимо гормональное лечение. Проконсультируйтесь с терапевтом, кардиологом - я думаю, в комплексе Вам помогут подобрать оптимальный вариант
Платная консультация
Марина75 2015-09-05 13:02
То есть до конца жизни я должна пить гормоны? Так как пока пила Ярину, полипов не было, как только прекращаю пить они появляются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 11:26
Возможно, подобрать другой препарат. Возможно, принимать действительно длительно.