Плазмолифтинг для микрофлоры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

Мне была сделана гистерорезектоскопия полипов эндометрия и церквикального канала. По результатам гистологического исследования полипы подтвердились - железисто-фиброзный полип эндометрия, железистая гиперплазия эндометрия(простая форма) и фиброзный полип цервикального канала.
После операции был назначен дюфастон на 6 циклов.
После дюфастона врач предлагает пройти три курса плазмолифтинга. Говорит, что полипы возникают не только на фоне гормональных проблем, но и на фоне воспалительных изменений. Гормональную терапию мы прошли дюфастоном, а воспаление предлагается полечить плазмолифтингом, который, как мне было сказано, помогает стабилизировать микрофлору.
Так как с данной процедурой я не знакома, у меня возникает вопрос, действительно ли в моём случае есть смысл в плазмолифтинге?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-10 12:16
Здравствуйте. Никогда и никому его не назначаю. Это косметология, дерматология. Но не лечение полипов. Всего доброго