Тянет глаз, белые выделения

Спрашивает: Анна39
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Дискенезия Нейродермит Хр ларинготрахеит
Здравствуйте, Анастасия Михайловна!
Беспокоит левый глаз: ежедневно густые белые выделения (немного), сложно подымается веко по утрам, тянет и периодически чешется. Неприятно смотреть на дневной свет. Покраснения нет. Пару недель назад было воспаление и ячмень с двух сторон, прокапала капли прошло, но выделения остались. Ношу контактные линзы. Пару лет назад была такая же проблема. Тянул этот же глаз. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть остаточный вялотекущий конъюнктивит. Вы какими каплями уже пользовались? Что есть в арсенале?
Анна39 2019-08-20 13:16
Добрый день! Пользовалась каплями сульфацил - натрия. В арсенале ничего нет, буду благодарна за рекомендации.
Спасибо!
Тогда прокапайте капли с антибиотиком, например, флоксал по 1 кап 4 раза в день 5 дней. Дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней и слезозаместитель, например, катионорм или офтагель по 1 кап 6-8 раз в день 1 месяц. Должно все пройти