Гной в глазах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Ребенку 3 года. В глазах появляются выделения (белые) в виде маленького комочка (может гной) однократно в течении дня уже длительное время чуть больше месяца. Перед этим лез коренной верхний зуб очень тяжело и долго. Потом был гайморит, отит. Ходили к офтальмологу в поликлинику, выписали витабакт 5 дней, пролечились, нас выписали и в этот же день картина с глазами повторилась. После гайморита ощущение сопения носа осталось. Глаза при этом не чешутся, не слезятся и белые. Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-25 18:07
Необходимо максимально заниматься лечением воспалительных процессов в гайморовых пазухах. Потому что наличие любого воспалительного процесса на голове (отит, гайморит и прочее) будут вызывать реакцию со стороны глаз. Для глаз необходимо проводить обычные гигиенические процедуры.