Стал чесаться глаз, выделяется жидкость из глаза

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Не с того, не с сего начал чесаться глаз. У меня такое бывает, я чешу глаз он краснее, начинает слезиться, и проход.
Тут не прошло! Начала выделяться вязкая жидкость, глаз стал опухать, чесаться, такое ощущение что под веком что-то есть, как ресница, но там пусто... Также глаз болит когда моргаю или закрываю глаза.
Сейчас промываю растровом борной кислоты, очень сильное выделение, прям каждые десять минут.
С глазом нечего не случалось, сегодня был в больнице, это единственный вариант почему такое могло случиться.
Помогите пожалуйста)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 14:34
Здравствуйте! Вероятнее всего, это конъюнктивит. Необходимо лечение. Можно начать капать Вигамокс или Офтаквикс 5 раз в день, через 2 дня перейти на 3-х кратное закапывание, в промежутках промывать гнойные выделения Сульфацилом натрия 20%. На ночь можно за нижнее веко класть мазь Тетрациклиновую 1%. Курс лечения в среднем 7-10 дней. Обязательно покажитесь офтальмологу.