Чешется Бцж

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка начал чесаться шрам от бцж. Место шрама немного посинело и очень чешиться. Что это может быть? Это может быть Алергическая реакция или это из-за того что у неё начал меняться гармональный фон.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Обычно в таких случаях назначают антигистаминные препараты, вероятно ребенок мог съесть что-то что могло спровоцировать кожный зуд. Используют например « Фенистил» капли или « Зиртек» курсом 10-14 дней в возрастных дозировках. Местно возможно под контролем врача назначение комбинированных препаратов (например « Пимафукорт»), или « Адвантан». Обычно желательно пользоваться эмолентами (например Ла кри или Ля Рош Липикар или Эмолиум крем такие линейки как Mustela, Topicrem, Bioderma) после приема водных процедур 2-3 раза в день, длительно.