Что с кожей?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Была аллергия на укусы, но точечно
Здравствуйте, проснулись сегодня с красной коже. На солнце не были, нового не ели, порошок не меняли. Температуры, зуда нет. Кожа похожа на обозженую солнцем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Обычно в таких случаях назначают антигистаминные препараты, например « Фенистил» капли или « Зиртек» капли курсом 10-14 дней в возрастных дозировках. Местно возможно под контролем врача назначение комбинированных препаратов (например « Пимафукорт»), или « Адвантан». Обычно желательно пользоваться эмолентами (например Ла кри или Ля Рош Липикар или Эмолиум крем такие линейки как Mustela, Topicrem, Bioderma) после приема водных процедур 2-3 раза в день, длительно.