Возможно лямблиоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Желчный пузырь неправильной формы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок, 2 года, месяц назад стал плохо есть и постоянно подхватывать простудные заболевания, сдали анализы, нашли лямблии и вирус герпеса, сказали, ничего делать не надо. Недавно положили мать с ребёнком в больницу, с очередным простдным, похожим на бронхит, что в последствии не подтвердилось, кололи антибиотики. После их выписали и у ребёнка начался ярко-желтый водянистый понос, пару дней, сейчас покруче и не водянистый, рвало после приёма пищи, пару раз поднималась температура. Но самое неприятное, у него в течение дня часто проявляются ужасные высыпания на теле, которые сильно зудят. Принимают Супрастин, он помогает на короткий промежуток времени. В результате ребёнок четыре дня ничего не ест, только грудное молоко, похудел. В больнице сказали отравление, но этого не может быть, ел до этого только домашнюю свежую еду. Подскажите может ли это быть проявлением острого лямблиоза и что с этим делать? В больнице отмахиваются, отравление и всё. Фото прикрепляю
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Наталья, добрый день! Данные элементы сыпи похожи на острую крапивницу. Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться к аллергологу или педиатру на очный осмотр, для установления или опровержения диагноза. Как правило назначают антигистаминные препараты, например « Фенистил» капли или « Зиртек» капли курсом 10-14 дней в возрастных дозировках. Еще желательно соблюдение гипоаллергенной диеты и быта