Отравление и ротовирус

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, на днях у дочери резко поднялась температура. Без причины. Через часов 7 после поднятия ее тошнило. Потом через пару часов опять. Тем была 39.5 за сутки спала и ей стало легче. Ни поноса ни чего не было. Вызывала врача она сказала отравление а не ротовирус. А тут так получилось что приехал плимянник в гости. Все было хорошо. Но через час прюлемянника начало рвать. Рвало часно. Я стала переживать что у него ротовирус. Они пробыли у нас часа 4. На следующий день дочь покакала. Первый раз были хорошие какашки. А через часа два попросила ещё горшок и у нее был житкий стул. Я очень испугалась что у нее ротовирус. Подскажите может ли быть такое что она вот вот пережила ужас и через пару дней опять стать плохо и подцепит ротовирус. И что делать в такой ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-03 11:17
Добрый день.
В такой ситуации более вероятно, что у ребенка была кишечная инфекция, а племянник заразился уже от нее.
основное лечение - это сорбент в возрастной дозировке и отпаивать ребенка малыми порциями. Остальное лечение можно назначить только после осмотра врача, чтобы более понятно было состояние.