Ротовирус с интервалом в несколько дней или еще что то

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! У нас какая то непонятная ситуация. В воскресенье перед сном ребенок пожаловался на головную боль. У нас это первый признак температуры. Померили 38.6, его стало знобить, весь прерывался мурашками. Поставили свечку диклон, тк ничего другого небыло под рукой. Через час он начал обильно потеть, температура упала. Но через 3 часа опять резко начала поднимется, опять его знобить, казенное дыхание. Потом началась рвота и тошнота. Не сильно обильная. Первый раз вырвал пищей. Потом водой которую пил после рвоты. И хватало живот в районе пупка. Достаточно сильно, но спазм быстро проходил. К утру рвота больше небыло. Температура сама упала до 37.3. весь день ребенок был бодр и весел. К вечеру температура поднялась опять до 38.6, но через час сама и упала до 36.9 и больше небыло температуры. Вторник-среда все было хорошо. А в четверг ребенок уснул в ночь и начал дышать часто, пощупала а он горячий. Мерием температуру она опять 38.5. в течении дня был жидкий стул 3 раза. Больше никаких проявлений. Что это может быть? Вирус такой или еще что то?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2019 года

2 ответа

Вера 2019-11-18 18:35
Сейчас температуры нет, как такогового поноса тоже. Но в туалет ходит 4-5 раз в день, когда оформлено, когда нет. И появились красные шершавые пятна вокруг рта, как диатез. Нужно ли сдать какие то анализы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 21:27
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции. Необходим осмотр врача, можно добавить пробиотик в возрастной дозировке.