Отравление или ротовирус?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, четвёртый день тошнота. Озноб, жжение и лом в ногах. Без температуры. Иногда поднимается 37 максимум. Сегодня началась диарея. Лицо и тело горит, но температура 36.8 всего лишь. В пятницу было отравление алко; была рвота. В субботу просто тошнота. Вчера уже другие симптомы. Тошнить начало ранее. Желудок не болит, гастрит не обострялся. Ротовирус? Или последствие пяиничного вечера. Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 12:04
Вика! Причина будет установлена, если сдадите кал на ротавирус. Сейчас Смекта по 1 п. 3 раза в день. Курс 3 дня. Регидрон по 1 пакету в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.