Отравление или инфекция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сегодня целый день тошнило, я это списала на давление, мерить его не стала. Вечером был понос водой 2 раза, я выпила угля 5 таблеток. Через пол часа меня очень сильно вырвало, 3 раза. Пришлось купить энтерофурил и смекту. После энтерофурила прокалывания в кишечнике. Подскажите пожалуйста, как принимать энтерофурил, смекту одновременно? И что можно ещё принимать? Целый день у меня озноб. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-13 22:53
Елена! Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Елена 2017-05-14 09:12
Спасибо огромное за ответ, Елена Владимировна. А можно пить кефир на 3-тий день после отравления? С уважением, Елена.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 00:42
Елена! При налаживании стула можете принимать кефир.