Понос после пищевого отравления

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, как быть. 3 дня назад отравилась, была температура 38, понос и тошнота, но за сутки температура прошла сама, состояние нормализовалось за исключением стула. Принимаю Энтерол с первого дня как все началось. Сейчас стул жидкий. Прием инфекциониста у нас в поликлинике только через 3 дня. Подскажите пожалуйста как можно сейчас облегчить состояние и какие препараты начать принимать. Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 09:51
Виктория! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Принимайте капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза вдень. Курс 7 дней. Мезим -форте по 1т. 3 раза в день перед едой. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-08-01 13:26
Спасибо Вам больше, доктор!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 20:21
Виктория! Пожалуйста, здоровья Вам.